6 комментариев:

1. Иерей Сергий

Мир Вам, Ваше Высокопреподобие отец настоятель, досточтимые в Господе отцы, братья и сестры!

Обращается к Вам священник УПЦ МП Донецкой епархии Сергий Кобзарь, и вот в чём причина моего письма. Я живу на Донбассе, в прифронтовой зоне, сейчас подконтрольной Украине. Народ наш бедствует, и по мере сил я стараюсь поддерживать нуждающихся, в том числе инвалидов и беженцев. Кроме того, у меня самого семеро детей. А главное – с нашей группой мы занимаемся различными миссионерскими проектами – пишем книги, ездим по сектантам и проводим дискуссии о Вере, раздаём интересующимся Православием наши книги и распечатки, и по Божьей милости несколько сот протестантов нам уже удалось обратить к Церкви, о чём есть у нас и письменные свидетельства. (Я сам в своё время был баптистом в 4-м поколении – родился в семье пастора, но познакомившись с Православным Богословием, по великой Божьей ко мне грешному милости познал лживость и самочинство баптизма и уверовал «во Единую Святую Соборную и Апостольскую Церковь», крестился и написал книгу «Почему я не могу оставаться баптистом и вообще протестантом» – Вы могли о ней слышать. Со временем книга была значительно дополнена, и сейчас ещё дорабатывается, получила новое название «Протестантизм или Православие?» и с другими нашими книгами находится на моём сайте: http://skobzar.nethouse.ru).

Одним словом, желание успешно совершить вверенное нам Богом служение, наши весьма затруднительные обстоятельства, слова Спасителя «просите и получите» и данное мне благословение подвигли меня обращаться к православно верующим за помощью. Я прошу Вас оказать нам, ради нашего Человеколюбца Господа Иисуса и Его и нашей по усыновлению Всемилостивой Пречистой Матери, и ради святых Его заповедей и неложных обетований «блаженны милостивые, ибо они помилованы будут», «милосердый будет благословляем» и многих других им подобным, если имеете возможность, посильную, пусть и самую скромную, материальную помощь – единоразово или несколько раз в течении какого-то периода времени. Если сами по каким-либо причинам Вы помочь не можете, то окажите милость – направьте это моё письмо тем, кто смог бы нам помочь, посодействуйте нам хотя бы таким образом. Свидетель мне Господь и моя христианская совесть, что обращаюсь к Вам с просьбой только из-за реальной нужды и ради нашего служения. За любое участие будем Вам весьма от души благодарны!

С уважением и искренним пожеланием пребывать и возрастать в радости и благодати Божьей, иерей Сергий.
    (Мои данные: Украина (индекс 84507), Донецкая область, город Бахмут, ул. П. Лумумбы, д. 3-а, Кобзарь Сергей Александрович; тел. +38-050-758-57-45; Е-mail: sergeykobzar@yandex.ua)

2. Татьяна

Скажите пожалуйста, можно ли принести вам вещь в дар для нуждающихся?

3. Доброго здоровья!
    Случайно зашла на ваш сайт и порадовалась: здесь много интересной и душеполезной информации. Хотела спросить, знают ли педагоги и прихожане Храма Рождества Христова что-то о сайте «Азбука воспитания» (https://azbyka.ru/deti/), который мог бы быть вам полезен при подготовке занятий воскресной школы? Я не являюсь представителем этого сайта, просто обычный пользователь. Мне показалось, что он мог бы обогатить вас полезными знаниями.
    Храни вас Господь!

С уважением,
    Мария.

4. Маргарита

Добрый вечер. Сегодня принесли в храм пакет с добротными вещами — мужскими и женскими. Получили ответ: «Запрещено принимать вещи. Нет благословения настоятеля на это». Оставили возле кафе неподалеку, наудачу. А могли бы пригодиться нуждающимися. Очень огорчены.

• hramrozhdestva

Здравствуйте, если у вас есть ненужные вещи в хорошем состоянии, то лучше обратиться в Красноярскую Епархию. Пользуясь личным опытом, могу подсказать, что можно выкладывать объявления на авито и похожих сайтах, люди приезжают и забирают вещи сами, нуждающихся действительно много.