10 октября в стенах библиотеки им Т. Шевченко прошел тематический час «Покров Пресвятой Богородицы — заступницы Российской»

10 октября в стенах библиотеки им Т. Шевченко ( ул Волжская, 29) прошел тематический час «Покров Пресвятой Богородицы — заступницы Российской», с участием граждан пожилого возраста и инвалидов Ленинского района города Красноярска при содействии миссионерского отдела при храме Рождества Христова.

В ходе мероприятия волонтеры храма Рождества Христова поздравили присутствующих с наступающим праздником Покрова Пресвятой Богородицы, рассказали об истории праздника и особого почитания его на Руси, провели для участников православную викторину «Пресвятая Богородица — Царица Небесная».

Победители получили в подарок от храма Рождества Христова православные книги и журналы.

В рамках всероссийской благотворительной Акции «СВЯТОЕ ЕВАНГЕЛИЕ В КАЖДЫЙ ДОМ”, проводимой православным издательством «Сибирская Благозвонница», храмом Рождества Христова были предоставлены в дар книги «Святое Евангелие» с миссионерскими буклетами толкования на молитвы «СИМВОЛ ВЕРЫ» и «МОЛИТВЫ ГОСПОДНЕЙ»