27 мая в день празднования Святой Троицы на площади перед храмом Рождества Христова в рамках празднования прошли ряд мероприятий

27 мая в день празднования Святой Троицы на площади перед храмом Рождества Христова, по благословению благочинного Правобережного округа г. Красноярска протоиерея Максима Смолякова, в рамках празднования прошли ряд мероприятий.

Очередная благотворительная акция «СВЯТОЕ ЕВАНГЕЛИЕ В КАЖДЫЙ ДОМ”, в рамках всероссийской благотворительной Акции проводимой православным издательством «Сибирская Благозвонница». Волонтеры поздравили прихожан, гостей и жителей города с днем рождения Церкви — Пятидесятницей и подарили каждому желающему экземпляр Святого Евангелия с разъяснительными миссионерскими буклетами о рождении Церкви и истории праздника Святой Троицы, о важности чтения Святого Евангелия и как правильно это делать.

Сбор подписей за строительство детской игровой площадки на огражденной территории возле храма Рождества Христова. Более 430 человек оставили свои подписи в поддержку строительства.

А также по окончании Божественной Литургии на площади перед храмом Рождества Христова для прихожан было приготовлено праздничное угощение с ароматным, вкусным пирогом и сладостями.