22 мая в библиотеке им Т. Шевченко прошло мероприятие под девизом «Все начиналось с таблички, свитка, бересты»

22 мая в библиотеке им Т. Шевченко ( ул Волжская, 29)
в рамках празднования Дня славянской письменности и культуры (день празднования 24 мая) прошло мероприятие под девизом «Все начиналось с таблички, свитка, бересты», с участием граждан пожилого возраста и инвалидов Ленинского района города Красноярска и работников храма Рождества Христова.

В ходе мероприятия волонтеры храма Рождества Христова поздравили присутствующих с праздником государственным и церковным — Днём славянской письменности и культуры, рассказали об истории праздника и первых печатных книгах Руси, провели для участников православную викторину «Что мы знаем о Православии».

Победители получили в подарок от храма Рождества Христова православные книги о житие святых угодников Божиих.