14 марта в Муниципальном бюджетном учреждении Центре Социального Обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Ленинского района города Красноярска прошло мероприятие приуроченное к празднованию «Дня православной книги» при участии пожилых людей, сотрудников учреждения, диакона храма Рождества Христова Александра Силюкова и прихожан храма Рождества Христова.

Волонтеры храма Рождества Христова поздравили присутствующих с Днем православной книги, рассказали об истории праздника и первой датированной православной книги «Апостол», провели для участников православную викторину «Что мы знаем о Православии». Победители получили в подарок от храма Рождества Христова православные книги.

Диакона храма Рождества Христова Александр Силюков представил слушателям музыкальную концертную программу «Душевные песни». Встреча прошла в теплой дружественной обстановке.

В рамках всероссийской благотворительной Акции проводимой православным издательством «Сибирская Благозвонница», храмом Рождества Христова были предоставлены в дар книги «Святое Евангелие».
Каждый желающий получил в этот день в подарок Благую весть.