6-7 января 2018г в дни празднования Рождества Христова в храме Рождества Христова, по благословению благочинного Правобережного округа г. Красноярска протоиерея Максима Смолякова, прошла очередная благотворительная акция «СВЯТОЕ ЕВАНГЕЛИЕ В КАЖДЫЙ ДОМ”, в рамках всероссийской благотворительной Акции проводимой православным издательством «Сибирская Благозвонница».

Волонтеры миссионерской рабочей группы «Петра и Павла» поздравили прихожан, гостей и жителей города с праздником и подарили каждому желающему экземпляр Святого Евангелия с разъяснительными миссионерскими буклетами о важности чтения Святого Евангелия и как правильно это делать.

Евангелие – это первая и основополагающая книга для любого христианина, это тот фундамент, на котором базируются каноны Церкви, православное вероучение, творения святых отцов и духовно-нравственная жизнь каждого человека.
Евангелие — это книга обо всех нас. Мы все в нем присутствуем. Мы должны не принять Евангелие в нашу жизнь, а понять, что оно и есть наша жизнь.

Более 600 человек возвращались домой неся в своих руках «Благую весть».

Очередная маштабная акция «СВЯТОЕ ЕВАНГЕЛИЕ В КАЖДЫЙ ДОМ”, в рамках всероссийской благотворительной Акции проводимой православным издательством «Сибирская Благозвонница», планируется пройти в храме Рождества Христова в день празднования Крещения Господня 19 января 2018г