9 июля от храма Рождества Христова была совершена паломническая поездка в Канскую епархию, посвященная празднованию иконы Божией Матери «Тихвинская»

9.07.17, от храма Рождества Христова была совершена паломническая поездка в Канскую епархию, посвященная празднованию иконы Божией Матери «Тихвинская», во время которой наши прихожане посетили пос. Заозерный, где в храме Иоанна Богослова епископ Канский и Богучанский совершил праздничную Божественную Литургию, потом паломники из разных городов прошли Крестным ходом к святому источнику иконы Божией Матери «Тихвинская», где был отслужен молебен и все желающие могли окунуться в святой источник и набрать с собой святой воды. Потом паломники побывали на погосте с. Ново-Камала в часовне монаха Иова, где отслужили Литию. Последним пунктом пребывания был храм Сергия Радонежского в г. Бородино, у мироточивой иконы Сергия Радонежского священник Вячеслав Комаров помазал всех желающих маслом с лампады святого Сергия Радонежского. Погода благоприятствовала паломникам, домой все вернулись приятно уставшими. До новых встреч! Скоро едем в Енисейск!