8 июля православная церковь чтит память святых Петра и Февронии

8 июля православная церковь чтит память святых Петра и Февронии, покровителей семейного очага и уюта. По этому случаю в 12 часов дня, у памятника этим святым, в парке за дворцом культуры, по адресу Металлургов 22, православные верующие во главе с митрополитом Пантелеимоном совершили праздничный молебен. И даже начавшиеся сразу же после молебна прохладный ливень, град и шквалистый ветер, не смогли испортить людям праздничного настроя. Наоборот, это явилось хорошим знаком, потому что в этот день уже традиционно каждый год идёт дождь.

После обеда праздник плавно переместился на центральную набережную. Православное братство «Спас» также приняли участие в мероприятии.  На сцене пели, танцевали и награждали грамотами особо крепкие семьи нашего города. Судьба каждой из них уникальна и неповторима, но все они на своём примере показали миру как выглядят настоящие любовь и верность. Самая крепкая семья, которую поздравили сегодня с праздником, имеет возраст в шестьдесят лет! Слава Богу за всё!